Все лекарства города по доступным ценам

WhatsApp
    • visa
    • mastercard

    пн-вс 10.00-19.00 без выходных

    Все лекарства города по доступным ценам

    Жаропонижающие средства

    Парацетамол 500 мг 10 шт.

    Парацетамол 500 мг 10 шт.

    Таблетки белого или белого с кремовым оттенком цвета плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

    70 ₸

    Доставим сегодня

    Цефекон Д 100мг 10 шт.

    Цефекон Д 100мг 10 шт.

    Суппозитории белого или белого с кремоватым или желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы

    400 ₸

    Доставим сегодня

    Парацетамол 120мг/5мл 100мл 1 шт.

    Парацетамол 120мг/5мл 100мл 1 шт.

    • Назначение: жаропонижающие
    • Лекарственная форма: суспензия
    • Способ применения: пероральный
    • Минимальный возраст: от 3 месяцев
    • Количество штук в упаковке: 1
    • Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики-антипиретики другие. Парацетамол
    • Объем: 100 мл
    • Страна: Россия
    • Производитель: Фармстандарт-Лексредства
    • Дозировка вещества в препарате: 120 мг
    • Показания к применению: в качестве жаропонижающего средства при простудных заболеваниях, гриппе, детских инфекционных заболеваниях (ветряной оспе, краснухе, коклюше, скарлатине и эпидемическом паротите- свинке) в качестве обезболивающего средства при прорезывании зубов, зубной боли, боли в ушах при отите, боли в горле
    • Способ применения и дозы: внутрь, до еды в неразведенном виде, запивая водой, 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 ч. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Для удобства и точности дозирования рекомендуем пользоваться двусторонней ложкой: большая ложка содержит 5 мл (120 мг парацетамола), маленькая — 2.5 мл (60 мг парацетамола). Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза препарата составляет 10-15 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза — не более 60 мг/кг массы тела ребенка. В зависимости от возраста препарат назначают в следующих разовых дозах: в 2- 3 месяца — около 2 мл суспензии только по назначению врача(около 50 мг парацетамола), от 3 мес до 1 года — 2.5-5 мл суспензии (1/2 — 1 ч.л.) (60-120 мг парацетамола), от 1 года до 6 лет — 5-10 мл суспензии (1 — 2 ч.л.) (120-240 мг парацетамола), от 6 до 14 лет — 10-20 мл суспензии (2 — 4 ч.л.) (240-480 мг парацетамола). Максимальная продолжительность лечения без консультации врача не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом.
    • Противопоказания: гиперчувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата; выраженные нарушения функций печени и почек; тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; период новорожденности (до 2 мес); препарат не применять одновременно с противосудорожными средствами
    • Штрихкод: 4.602565030025E12

    400 ₸

    Доставим сегодня

    Цефекон Д 250мг 10 шт.

    Цефекон Д 250мг 10 шт.

    Суппозитории белого или белого с кремоватым или желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы

    455 ₸

    Доставим сегодня

    Ибуфен Д Форте клубника 200мг/5мл 40мл 1 шт.

    Ибуфен Д Форте клубника 200мг/5мл 40мл 1 шт.

    Однородная суспензия белого или почти белого цвета с запахом клубники.

    855 ₸

    Доставим сегодня

    Ибуфен Д Форте малина 200мг/5мл 40мл 1 шт.

    Ибуфен Д Форте малина 200мг/5мл 40мл 1 шт.

    Однородная суспензия бе¬лого или почти белого цвета с запахом малины.

    855 ₸

    Доставим сегодня

    Ибуфен 100мг/5мл 100мл 1 шт.

    Ибуфен 100мг/5мл 100мл 1 шт.

    Суспензия для приема внутрь, 100 мг/5 мл 100 мл

     

    1 005 ₸

    Доставим сегодня

    Нурофен для детей со вкусом апельсина 100мг/5мл 150мл 1 шт.

    Нурофен для детей со вкусом апельсина 100мг/5мл 150мл 1 шт.

    • Назначение: боль и температура
    • Лекарственная форма: суспензия для приема внутрь
    • Способ применения: пероральный
    • Минимальный возраст: с 6 месяцев
    • Количество штук в упаковке: 1
    • Фармакотерапевтическая группа: нестероидные противовоспалительные препараты. Пропионовой кислоты производные.
    • Анатомо-терапевтическая характеристика: M01AE01
    • Объем: 150 мл
    • Страна: Великобритания
    • Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд
    • Дозировка вещества в препарате: 100 мг
    • Показания к применению: острых респираторных заболеваниях (простуда, грипп); инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела, включая постпрививочные реакции; головной и зубной боли; боли в горле и при прорезывании зубов; боли при растяжениях и других видах боли
    • Способ применения и дозы: Детям в возрасте: 3-6 месяцев (вес ребенка от 5 до 7,6 кг): по 2,5 мл 3 раза в течение 24 часов. 6-12 месяцев (вес ребенка от 7,7 до 9 кг): по 2,5 мл 3-4 раза в течение 24 часов. 1-3 года (вес ребенка от 10 до 16 кг): по 5,0 мл 3 раза в течение 24 часов. 4-6 лет (вес ребенка от 17 до 20 кг): по 7,5 мл 3 раза в течение 24 часов. 7-9 лет (вес ребенка от 21 до 30 кг): по 10 мл 3 раза в течение 24 часов. 10-12 лет (вес ребенка от 31 до 40 кг): по 15 мл 3 раза в течение 24 часов.
    • Противопоказания: повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), а также к другим компонентам препарата; одновременное применение другого НПВП, включая специфические ингибиторы циклооксигеназы-2; бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП (нестероидными противовоспалительными препаратами); язвенное поражение желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит); желудочно-кишечное кровотечение; наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанных с терапией НПВП; геморрагический васкулит; заболевания крови: гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия; почечная и/или печеночная недостаточность; снижение слуха; тяжелая сердечная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; детский возраст до 3 месяцев
    • Действующее вещество: ибупрофен
    • Штрихкод: 5.000158071704E12

    M01AE01

    1 150 ₸

    Доставим сегодня

    Эффералган 80мг 10 шт.

    Эффералган 80мг 10 шт.

    Суппозитории белого цвета с гладкой и блестящей поверхностью.

    1 230 ₸

    Доставим сегодня

    Ибуфен Д 100 мг/5 мл 120 мл 1 шт.

    Ибуфен Д 100 мг/5 мл 120 мл 1 шт.

    Суспензия белого или почти белого цвета.

    1 230 ₸

    Доставим сегодня

    Эффералган 300мг 10 шт.

    Эффералган 300мг 10 шт.

    Суппозитории белого цвета с гладкой и блестящей поверхностью.

    1 240 ₸

    Доставим сегодня

    Нурофен для детей со вкусом клубники 100мг/5мл 100мл 1 шт.

    Нурофен для детей со вкусом клубники 100мг/5мл 100мл 1 шт.

    Суспензия белого или почти белого цвета сиропообразной консистенции с характерным клубничным запахом

    1 240 ₸

    Доставим сегодня

    Эффералган 150мг 10 шт.

    Эффералган 150мг 10 шт.

    Суппозитории белого цвета с гладкой и блестящей поверхностью.

    1 380 ₸

    Доставим сегодня

    Ибуфен Д Форте клубника 200мг/5мл 100мл 1 шт.

    Ибуфен Д Форте клубника 200мг/5мл 100мл 1 шт.

    Суспензия для приема внутрь клубничная, 200 мг/5 мл, 100 мл.

     

    1 570 ₸

    Доставим сегодня

    Ибуфен Д Форте малина 200 мг/5 мл 100 мл 1 шт.

    Ибуфен Д Форте малина 200 мг/5 мл 100 мл 1 шт.

    Суспензия для приема внутрь, малиновая 200 мг/5 мл.

    1 835 ₸

    Доставим сегодня

    Эффералган 90мл 1 шт.

    Эффералган 90мл 1 шт.

    Слегка вязкий раствор желто-коричневого цвета с карамельно-ванильным запахом.

    1 965 ₸

    Доставим сегодня

    Нурофен для детей со вкусом апельсина 100мг/5мл 100мл 1 шт.

    Нурофен для детей со вкусом апельсина 100мг/5мл 100мл 1 шт.

    Нет в наличии

    Эффералган 500мг 16 шт.

    Эффералган 500мг 16 шт.

    4 таблетки помещены в контурную безъячейковую упаковку (стрип) из фольги алюминиевой с полиэтиленовым покрытием.

    По 4 контурные безъячейковые упаковки (стрипы) вместе с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в картонную коробку.

    Нет в наличии

    Ибуфен Бэби 125мг 5 шт.

    Ибуфен Бэби 125мг 5 шт.

    Белые или почти белые суппозитории, торпедообразной формы

    Нет в наличии

    Ибуфен Бэби 60мг 5 шт.

    Ибуфен Бэби 60мг 5 шт.

    Белые или почти белые суппозитории, торпедообразной формы

    Нет в наличии

    Жаропонижающе средства – что это и когда их следует применять?

    Жаропонижающими называются средства, способные снижать температуру тела при высокой температуре (лихорадке). Здесь важно понимать, что само повышение температуры – это вынужденная защитная реакция нашего иммунитета, а вот настоящими врагами являются возбудители инфекций , токсины либо аллергены попавшие в организм. Одним из известных жаропонижающих средств является Парацетамол.   

    Лихорадка бывает двух видов:

    1. инфекционно-воспалительная (вызывается  вирусами, бактериями и внутриклеточными паразитами);
    2. неинфекционная (вызывается аллергией, аутоиммунными процессами, нарушением обмена веществ и др.) 

    Почему повышается температура?

    Когда возбудитель инфекции попадает в организм происходит выработка пирогенов, это биологически-активные вещества повышающие температуру. Повышение температуры выше 6 градусов от нормы может вызвать состояние несовместимое с жизнью, именно поэтому важно снизить температуру, предотвратить опасность и облегчить состояние больного. 

    Жаропонижающие средства содержат активные вещества, которые попадая в кровь, способствуют расширению сосудов и снижению теплопродукции, в результате чего температура возвращается в норму. Таким действием обладает Терафлю от гриппа и простуды.    

    При каких симптомах назначаются жаропонижающие средства? 

    • повышение температуры тела выше 38 °С
    • тошнота, рвота
    • головная боль, судорожное состояние

    Жаропонижающие средства вы можете заказать в нашей интернет-аптеке. Они выпускаются в различных лекарственных формах: это могут быть порошки для растворния в воде, капсулы и таблетки, шипучие таблетки, а также суспензии для приема внутрь.

    Повышение температуры у ребенка. У детей, а в особенности у младенцев часто повышается температура. В отличие от взрослых ряд причин, по которым может повыситься температура у малышей намного шире. К ним относятся вирусные и бактериальные инфекции (грипп, менингит, краснуха и т.д.), различные воспаления (почек, лимфоузлов), проблемы связанные с гормональным уровнем (гипертиреоз), а также прорезывание зубов и перегрев на солнце.     

    Жаропонижающий препарат Цефекон Д 0,1 г показания  предназначен для детей от 3 месяцев до 3 лет, а дозировка 0,25 г – для детей от 3 лет до 12 лет.  

    Что делать если у ребенка повысилась температура, а лекарств под рукой нет?

    Разумеется, что самолечением заниматься не стоит и необходима профессиональная помощь специалиста, однако есть меры первой необходимости, которые помогут облегчить состояние до прихода врачей либо приема препаратов. 

    При повышении температуры организм теряет очень много жидкости. Обильное питье теплой воды обеспечит удаление из организма токсичных продуктов обмена. По возможности освободите ребенка от лишней одежды и предоставьте доступ свежего воздуха, исключив сквозняки. На лоб и области крупных сосудов можно положить холодный компресс. Проследите, чтобы в комнате ребенка не было душно, периодически проветривайте комнату. 

    Любая лихорадка имеет три стадии: 

    1. На первой происходит повышение температуры 
    2. Вторая стадия самая тяжелая, на ней температура может продолжительное время удерживаться на высоком уровне    
    3. На третьей стадии температура падает и возвращается к нормальному показателю.    
    help
    Теперь Рокет Фарма в твоем смартфоне Теперь Рокет Фарма в твоем смартфоне
    Google Play App Store