Все лекарства города по доступным ценам

WhatsApp
    • visa
    • mastercard

    пн-вс 10.00-19.00 без выходных

    Все лекарства города по доступным ценам

    Самые распространенные детские заболевания

    Разберём самые распространенные детские заболевания

    Самые распространенные детские заболевания

    Если вы родители и у вас есть дети, вы должны обратить внимание на распространенные детские заболевания, состояния и расстройства, чтобы помочь вашим чадам избежать этих заболеваний. В этой статье будет представлен обзор самых распространенных заболеваний у детей, включая типичные симптомы и некоторые простые, но эффективные методы лечения.

    1. Ветрянка

    Ветряная оспа – одно из заболеваний, дающих иммунитет на всю оставшуюся жизнь, поэтому именно дети болеют этим видом заболевания. У ребенка, заболевшего ветрянкой, будут красные пятна, зуд и волдыри, разбросанные по лицу, рукам и ногам.

    С научной точки зрения, это заболевание было вызвано разновидностью вируса, называемого вирусом ветряной оспы. Обычно заболевают в первые 10 лет жизни. Родители могут использовать симптоматическое лечение, чтобы помочь своим детям вылечить эту ветряную оспу. Выявляя симптомы, родители могут использовать парацетамол, ибупрофен, чтобы снизить температуру своего ребенка.

    Когда дети заражаются ветрянкой, родители должны использовать антибиотики, чтобы остановить ухудшение состояния ветряной оспы. Кроме того, дети должны быть изолированы от других людей.

    В одной из наших статей мы подробно описываем как лечить ветрянку и какие препараты помогут Вам в этом.

    2. Коклюш

    Этот кашель возникает из-за бактериальной инфекции. Бактерии Bordetella pertussis, которая поражает дыхательную систему ребенка.

    Коклюш характеризуется выделениями из носа, лихорадкой, длительным кашлем, хриплым дыханием, даже рвотой. Симптомы обычно ухудшаются в течение ночи. Родители могут использовать лечение антибиотиками, чтобы помочь вылечить этот кашель. Кроме того, дети, страдающие коклюшем, должны находиться в исключенном месте со свежим воздухом. Обратите внимание, что дети не должны использовать антибиотики в течение 5 дней.

    3. Скарлатина

    Эта лихорадка вызывается бактерией стрептококка. Дети, страдающие скарлатиной, имеют боль в горле, покрасневшее лицо и умеренную лихорадку.

    Скарлатина характеризуется аллергическими проблемами, которые появляются в паху или подмышках, и распространяются на различные части тела, такие как шея и туловище. Родители должны держать своих детей дома и не вступать с ними в контакт. В течение инкубационного периода людям требуется от 3 до 8 дней, чтобы выявить симптомы и инфекцию этой лихорадки. В инфекционный период больным просто нужно использовать антибиотики через 3 дня, тогда скарлатина исчезнет.

    4. РСВ (респираторно-синцитиальный вирус)

    РСВ – распространенное детское заболевание, и оно встречается чаще, чем некоторые сезонные гриппы. Респираторно-синцитиальный вирус вызывает у детей больше проблем со здоровьем, чем грипп. Большинство людей страдают от РСВ в возрасте 2-3 лет. Типичными симптомами этого заболевания являются лихорадка, грипп, кашель и насморк.

    У детей в возрасте до одного года респираторно-синцитиальный вирус может вызвать воспаление, бронхиолит и пневмонию в легких. На самом деле не существует эффективной вакцины для постоянного лечения РСВ. Некоторые лекарства просто помогают людям улучшить здоровье и предотвратить некоторые симптомы этого заболевания. По сравнению с другими распространенными детскими заболеваниями РСВ длится дольше одной-двух недель. Лучшей профилактикой от заболевания является вакцинация ребенка.

    5. Синдром Рейе

    Синдром Рейе – очень распространенное детское заболевание. Если детей не вылечить правильно, они могут до конца жизни страдать другими тяжелыми болезнями.

    По мнению врачей, люди не должны позволять детям принимать много аспирина, чтобы избежать боли в животе. С научной точки зрения синдром Рея появляется внезапно после такой болезни, как грипп или ветряная оспа. Этот синдром может вызвать отек мозга, проблемы с печенью, даже привести к изменениям личности, радикальному поведению и потере сознания, коме и судорогам.

    6. Импетиго

    Это одно из распространенных детских заболеваний и расстройств, вызываемых бактериями. Это считается третьим по распространенности кожным заболеванием у детей. Импетиго встречается у детей в возрасте от двух до шести лет.

    Это заразно, и даже у взрослых могут быть такие проблемы с кожей. Начинается кожный зуд и язвы на различных частях тела. Чтобы вылечить импетиго, можно использовать различные рецептурные антибиотики, которые могут быстро устранить импетиго. Лучше сразу начать лечение, чтобы не остались шрамы.

    7. Кариес Зубов

    Кариес или кариес зубов – это инфекция, которая вызывает разрушение тканей детских зубов. Кариес – это результат кислотообразования и бактериальной продукции на поверхности зубов. Существуют различные методы лечения для восстановления зубов, но родители должны напоминать своим детям, чтобы они чаще чистили зубы для профилактики.

    8. Острицы

    Большинство людей заражаются глистами, но острицы часто встречаются у детей. Большинство детей получают остриц от проглатывания яиц остриц.

    Родители должны обращать внимание на чувства своего ребенка. Если они чувствуют зуд вокруг заднего прохода, это означает, что их дети заразились острицами. Кроме того, острицы могут вызвать у детей потерю аппетита, беспокойство и беспокойство. В течение инкубационного периода симптомов остриц нет. В течение следующих 1 или 2 месяцев люди могут проверить область заднего прохода ребенка, чтобы найти остриц и их яйца. Дети могут принимать безрецептурные, а также отпускаемые по рецепту лекарства для устранения остриц.

    Каким бы заболеванием не заболел ребенок, не надо прибегать к самолечению, а лучше сразу обратиться к врачу для получения качественной медицинской помощи!

    Автор материала: Виктория Викторовна М.

    Обсуждение полезной статьи

    У этой новости пока нет комментариев, напишите первым:

    Другие статьи про здоровье

    О здоровье 9 признаков недостатка йода в организме: как их распознать

    9 признаков недостатка йода в организме: как их распознать

    Щитовидная железа играет ключевую роль в регуляции многих процессов в организме

    О здоровье Антибиотики во время беременности: Плюсы, Минусы и Риски

    Антибиотики во время беременности: Плюсы, Минусы и Риски

    Давайте рассмотрим плюсы и минусы использования антибиотиков в этот период

    Медицинские приборы Комплектация аптечки первой помощи: необходимые средства и советы

    Комплектация аптечки первой помощи: необходимые средства и советы

    Подробно разбираем необходимые средства и советы

    Здоровье и лайфхаки Лайфхаки для поддержания здоровья: Простые советы для здорового образа жизни

    Лайфхаки для поддержания здоровья: Простые советы для здорового образа жизни

    Улучшите свое здоровье с помощью эффективных лайфхаков

    Теперь Рокет Фарма в твоем смартфоне Теперь Рокет Фарма в твоем смартфоне
    Google Play App Store