Все лекарства города по доступным ценам

WhatsApp
    • visa
    • mastercard

    пн-вс 10.00-19.00 без выходных

    Все лекарства города по доступным ценам

    Парацетамол

    Структурная формула

    Структурная формула Парацетамол

    Русское название

    Парацетамол

    Английское название

    Paracetamol

    Латинское название вещества Парацетамол

    Paracetamolum (род. Paracetamoli)

    Химическое название

    N-(4-Гидроксифенил)ацетамид

    Брутто формула

    C8H9NO2

    Фармакологическая группа вещества Парацетамол

    Анилиды

    Нозологическая классификация

    Список кодов МКБ-10

    • N94.6 Дисменорея неуточненная
    • R50 Лихорадка неясного происхождения
    • M54.3 Ишиас
    • R51 Головная боль
    • M15-M19 Артрозы
    • M79.1 Миалгия
    • M25.5 Боль в суставе
    • R52.2 Другая постоянная боль

    Код CAS

    103-90-2

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее.

    Характеристика

    Белый или белый с кремовым или розовым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в спирте, нерастворим в воде.

    Фармакология

    Ингибирует синтез ПГ и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса. Быстро всасывается из ЖКТ, связывается с белками плазмы. T1/2 из плазмы 1–4 ч. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% экскретируется в неизмененном виде.

    Применение вещества Парацетамол

    Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

    Побочные действия вещества Парацетамол

    Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

    Взаимодействие

    Увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Метоклопрамид повышает, а колестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.

    Передозировка

    Симптомы: в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области; через 12–48 ч — повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход), сердечные аритмии и панкреатит. Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).

    Лечение: назначение метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

    Способ применения и дозы

    Внутрь и ректально, взрослым и детям старше 12 лет по 0,5–1 г до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза — 4 г, курс лечения — 5–7 дней. Детям 6–12 лет — 240–480 мг, 1–6 лет — 120–240 мг, от 3 мес до 1 года — 24–120 мг до 4 раз в сутки в течение 3 дней. Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

    Меры предосторожности

    Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

    Товары с Парацетамол (147)
    Парацетамол Таблетки 200мг №10

    Парацетамол 200 мг 10 шт.

    Таблетки, 200 мг

    23 ₸

    Доставим сегодня

    Парацетамол Таблетки в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Парацетамол 500 мг 10 шт.

    Таблетки, 0,5 г

    136 ₸

    Доставим сегодня

    Цитрамон П Таблетки в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Цитрамон П 1 мг 10 шт.

    Таблетки

    138 ₸

    Доставим сегодня

    Нолгрипп Таблетки в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Нолгрипп 500 мг 4 шт.

    Таблетки лимонно-желтого цвета, продолговатой формы, с двояковыпуклой поверхностью, с разделительной риской на одной стороне

    184 ₸

    Доставим сегодня

    Грипго Таблетки в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Грипго 500 мг 4 шт.

    • Назначение: вспомогательные средства при простуде
    • Лекарственная форма: таблетка
    • Способ применения: пероральный
    • Минимальный возраст: от 12 лет
    • Количество штук в упаковке: 4
    • Фармакотерапевтическая группа: другие анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол в комбинации с другими препаратами исключая психолептики
    • Анатомо-терапевтическая характеристика: N02BE51
    • Страна: Индия
    • Производитель: Кусум Хелтхер
    • Дозировка вещества в препарате: 500 мг
    • Показания к применению: лечение симптомов гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний, сопровождающиеся лихорадкой, головной и мышечной болью, насморком, аллергическим компонентом в виде заложенности носа, чихания, слезотечения
    • Способ применения и дозы: взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 3 – 4 раза в сутки, запивать водой. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Длительность курса лечения – не более 3 – 5 суток
    • Побочные действия: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек; головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль, сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие; нефротоксичность (папиллярный некроз)
    • Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; одновременный прием препаратов, содержащих парацетамол; артериальная гипертензия; гипертиреоз; гипертрофия предстательной железы; хронический алкоголизм; заболевания почек и печени; беременность и период лактации; детский возраст до 12 лет; бронхообструкция; при длительном применении, особенно в больших дозах, возможно развитие метгемоглобинемии, анемии, нефротоксического и гепатотоксического действия
    • Передозировка: тошнота, рвота, сухость во рту, носу и горле, боль в области желудка или печени, потливость, нарушение дыхания, спутанность сознания, брадикардия, артериальная гипертензия, тахикардия, аритмия, покраснение лица. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и кома
    • Условия и сроки хранения: хранить при температуре не выше +25°c в оригинальной упаковке, срок хранения 3 года
    • Штрихкод: 8.906002057931E12

    N02BE51

    252 ₸

    Доставим сегодня

    Антигриппин П Таблетки в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Антигриппин П 0.25 г 10 шт.

    Таблетки желтоватого цвета с плоской поверхностью, с фаской и риской.

    328 ₸

    Доставим сегодня

    Цефекон Д Суппозитории в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Цефекон Д 100 мг 10 шт.

    Суппозитории ректальные для детей, 100 мг

     

    536 ₸

    Доставим сегодня

    Грипго Таблетки в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Грипго 96 мг 10 шт.

    Двояковыпуклые таблетки капсулообразной формы белого цвета. Допускается мраморность.

    612 ₸

    Доставим сегодня

    Колдфри Таблетки в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Колдфри 9 шт.

    Дневные таблетки - светло-желтые круглые таблетки с риской на одной стороне и эмблемой ‘Medley’ на другой стороне таблетки. Ночные таблетки - светло-зеленые круглые таблетки с риской на одной стороне и эмблемой ‘Medley’ на другой стороне таблетки.

    993 ₸

    Доставим сегодня

    МаксиГриппин Медово-лимонный Порошок для приготовления раствора для внутреннего применения 5г №6

    МаксиГриппин Медово-лимонный 5г 6 шт.

    1 463 ₸

    Доставим сегодня

    Антигриппин для детей Таблетки в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Антигриппин для детей 10 шт.

    2 014 ₸

    Доставим сегодня

    Фервекс для взрослых с лимонным вкусом с сахаром Капсулы+Порошок в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Фервекс для взрослых с лимонным вкусом с сахаром 8 шт.

    Порошок светло-розового цвета. Допускаются вкрапления темно-розового цвета.

    2 028 ₸

    Доставим сегодня

    Антигриппин (МаксиГриппин) Таблетки в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Антигриппин (МаксиГриппин) 500 мг 10 шт.

    • Назначение: средства от боли в горле, жаропонижающие
    • Лекарственная форма: таблетка
    • Способ применения: пероральный
    • Минимальный возраст: с 15 лет
    • Количество штук в упаковке: 10
    • Фармакотерапевтическая группа: препараты для лечения заболеваний нервной системы. Анальгетики. Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
    • Анатомо-терапевтическая характеристика: N02BE51
    • Страна: Нидерланды
    • Производитель: Natur Produkt
    • Дозировка вещества в препарате: 500 мг
    • Показания к применению: симптоматическое лечение простуды и гриппа, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле
    • Способ применения и дозы: взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды и полученный раствор сразу выпить
    • Побочные действия: головная боль, чувство усталости, нарушение концентрации внимания, головокружение, утомляемость; тошнота, боль в эпигастральной области, анорексия, диспепсия, рвота; гипогликемия; анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, светочувствительность; ощущение жара, сухость во рту, сонливость; депрессия, спутанность сознания, возбуждение, раздражительность; звон в ушах; тахикардия, аритмии; гипотензия; мышечная слабость, мышечные судороги; помутнение зрения; сгущение бронхиального секрета; нарушение координации; гепатит, желтуха; эксфолиативный дерматит; задержка мочи; гемолитическая анемия; ночные кошмары
    • Противопоказания: повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или другому компоненту препарата; одновременный прием других парацетамолсодержащих препаратов; пациенты, получающие или получавшие и МАО в течение последних 14 дней; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); выраженная почечная и/или печеночная недостаточность; алкоголизм; закрытоугольная глаукома; гиперплазия предстательной железы; гипероксалурия; детский возраст до 15 лет; беременность и период лактации
    • Условия и сроки хранения: хранить при температуре не выше +25°c в оригинальной упаковке, срок хранения 3 года
    • Действующее вещество: парацетамол, хлорфенамина малеат, кислоты аскорбиновой
    • Штрихкод: 8.717627106375E12

    N02BE51

    2 070 ₸

    Доставим сегодня

    Гриппостад C Стик Гранула в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Гриппостад C Стик 400 мг 12 шт.

    Содержимое стик-пакетика – сыпучие гранулы белого или почти белого цвета, без агломератов или комков. Раствор препарата мутный, от желтого до зеленовато-желтого цвета, с лимонным запахом.

    2 120 ₸

    Доставим сегодня

    Авиган Суппозитории в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Авиган 100мг 10 шт.

    Нет в наличии

    Парацетамол Детский Суспензия в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Парацетамол Детский 120 мг/5 мл 100 мл 1 шт.

    Суспензия для приема внутрь [апельсиновая, клубничная]

    Нет в наличии

    Тайлол 6 плюс Суспензия в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Тайлол 6 плюс 250мг/5мл 100мл 1 шт.

    Гомогенная суспензия оранжевого цвета с апельсиновым ароматом

    Нет в наличии

    Ринза Таблетки в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Ринза 500 мг 10 шт.

    Круглые плоские таблетки розового цвета без оболочки с темно-розовыми и белыми вкраплениями со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне

    Нет в наличии

    Тайлол Суспензия в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    Тайлол 120мг/5мл 100мл 1 шт.

    Гомогенная суспензия от белого до светло-серого цвета с малиновым ароматом

    Нет в наличии

    День и Ночь Таблетки в Казахстане, интернет-аптека Рокет Фарм

    День и Ночь 10 шт.

    Овальные двояковыпуклые таблетки белого цвета, с риской по обеим сторонам (дневные). Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета, с риской на одной стороне (ночные).

    Нет в наличии

    help
    Теперь Рокет Фарма в твоем смартфоне Теперь Рокет Фарма в твоем смартфоне
    Google Play App Store